27 декабря 2015г., г.Москва.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДТДиМ «ВОСТОЧНЫЙ» ПО ДЗЮДО, ПОСВЯЩЕЕННОЕ ДНЮ РАБОТНИКА БЕЗОПАСНОСТИ РФ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2004-2005г.р.

Воскресенье 27 декабря также выдалось жарким для представителей нашего клуба. На турнир в Москву отправилась команда юношей под руководством тренера-наставника Армена Оганяна и помощника тренера Амира Гадомамадова. В команду вошли десять спортсменов в различных весовых категориях.

Спортивный клуб ДТДиМ «Восточный» является для нас в прямом смысле родственным, так как поддерживается нашими друзьями из Фонда ветеранов государственной безопасности «Смерч», с которыми совместно уже в третий раз проводили осенний традиционный турнир памяти Вячеслава Сахнова. Поэтому поездка была ответственной и в то же время приятной.

Сразу скажем, что наши ребята не подкачали и проявили на татами лучшие спортивные качества. У кого-то сегодня получилось лучше, кому-то немного не повезло, но все наборолись от души. Принимая во внимание, что прошедшие выходные были последними в уходящем году, этим стартом дзюдоисты закрывали 2015 год перед долгожданными новогодними каникулами.

Лучшего результата в весовой категории до 38кг добился Владислав Попов, который стал победителем. Учитывая, что весовая категория была самой многочисленной и составляла 35 участников, победа Влада стала тем более весомой. По словам представителя клуба Армена Оганяна, успеха юный дзюдоист добился благодаря правильно выстроенной тактике. Все тренерские наставления перед схватками он выполнял предельно ответственно и шаг за шагом приближался к финалу, который выиграл с убедительным результатом.

Третьим призером турнира в весе до 34кг стал Егор Селифанов. За первую ступень пьедестала помешала побороться досадная ошибка в одной из схваток, но в малом «бронзовом» финале удалось справиться с эмоциями и добиться стопроцентного результата.

Поддержал призовой порыв товарищей по команде и Артем Попов, который показал себя с лучшей стороны в весовой категории до 46кг. Он также уступил в одной из схваток по ходу турнира, но больше ошибок не допускал и в красивом стиле одержал победу за третье место. В итоге – боевая «бронза».

В результате – одно «золото» и две «бронзы» увезли представители БрандКом-Мастерс.

Стоит отметить выступление на турнире Артема Агароняна. На пути к наградам Артем провел шесть схваток на татами, но, к сожалению, уступил за третье место в малом финале и остался за чертой призеров. Однако, не стоит отчаиваться. Если сегодня нет награды, в копилке спортсмена остался бесценный опыт участия в соревнованиях, который обязательно пригодится в будущем.

Всех ребят и родителей поздравляем с Новым годом. Желаем в наступающем 2016 году крепкого здоровья, успехов в учебе и отличных результатов в спорте!